Sumário
Fitopatologia
Luana Martins Pires, Marina Gabriela Marques, Thiago Alves Santos de Oliveira, Elizabeth Amélia Alves Duarte, Daniel Diego Costa Carvalho
|
1-7
|
Diego Francisco Gonçalves, Ana Paula Mendes Lopes, Heriksen Higashi Puerari, Claúdia Regina Dias-Arieira
|
8-13
|
Ricardo Mezzomo, Jessica Mengue Rolim, Tales Poletto, Marilia Boff de Oliveira, Marilia Lazarotto, Marlove Fátima Brião Muniz
|
14-19
|
Juliana Cristina Vieccelli, Carlos Eduardo Aucique-Pérez, Carla Silva Dias, Dalmo Lopes Siqueira, Fabrício Ávila Rodrigues
|
20-27
|
Fitotecnia
Valter Carvalho de Andrade júnior, Ahmed Youssef Abdelnabi Mohamed Elsayed, Alcinei Mistico Azevedo, Edson Aparecidos dos Santos, Marcos Aurélio Miranda Ferreira
|
28-35
|
André Prechlak Barbosa, Gustavo Henrique Freiria, Guilherme Renato Gomes, Douglas Júnior Bertoncelli, José Henrique Bizzarri Bazzo, Luiz Henrique Campos de Almeida, Luiz Abilio Ribeiro Alves
|
36-42
|
Geoprocessamento
Juliana Marchesan, Elisiane Alba, Eliziane Pivoto Mello, Letícia Daiane Pedrali, Tiago Luis Badin, Rudiney Soares Pereira
|
43-51
|
Daniel Garbellini Duft, Michelle Cristina Araujo Picoli
|
52-63
|
Hidrologia
Marcelo Linon Batista, Gilberto Coelho, Marcilia Bruna dos Reis Teixeira, Marcelo Silva de Oliveira
|
64-74
|
Diego Vipa Amâncio, Gilberto Coelho, Rosângela Francisca de Paula Vitor Marques, Marcelo Ribeiro Viola, Carlos Rogério de Mello
|
75-86
|
Ciências do Solo
Hudson Santos Souza, Antonio de Arruda Tsukamoto Filho, Édila Cristina de Souza, Daniele Aparecida Alvarenga Arriel, Reginaldo Antonio Medeiros
|
87-93
|
Sávio da Silva Berilli, Ramon Amaro de Sales, Ana Paula Braido Pinheiro, Lucas Celim Pereira, Luis Eduardo Gottardo, Ana Paula Candido Gabriel Berilli
|
94-101
|
Jean Michel Moura-Bueno, Ricardo Simão Diniz Dalmolin, Pablo Miguel, Taciara Zborowski Horst
|
102-112
|
Luís Carlos Iuñes Oliveira Filho, Luciana Ferro Schneider, Juliano Silva Teles, Silvia Danieli Werter, Julio Cesar Pires Santos
|
113-123
|
Clístenes Antônio Guadagnin, Edgar Ricardo Schöffel, Helvio Debli Casalinho, Ivan Luiz Zilli Bacic, Milton da Veiga
|
124-131
|
Ramon Amaro de Sales, Ricardo Amaro de Sales, Robson Argolo dos Santos, Waylson Zancanella Quartezani, Sávio da Silva Berilli, Evandro Chaves de Oliveira
|
132-141
|
Moacir Tuzzin de Moraes, Henrique Debiasi, Julio Cezar Franchini
|
142-152
|
Tiago Zoz, Diego Augusto Fiorese, Laercio Augusto Pivetta, André Zoz, Jardel Zoz, Alan Mário Zuffo
|
153-159
|
Helton Aparecido Rosa, Deonir Secco, Reginaldo Ferreira Santos, Araceli Ciotti de Marins, Carlos Henrique Fornasari, Gustavo Veloso
|
160-167
|